Какие проблемы при покупке машины, полученной по наследству без постановки на учет?
опубликован вчера, 19:10
Проблемы с постановкой на учет возможны, так как ГИБДД автоматически прекращает регистрацию после смерти прежнего владельца. По закону наследник имеет право продать автомобиль, не регистрируя его на себя
Нет, никаких проблем быть не должно.
Согласно Правилам государственной регистрации транспортных средств, постановка на учет осуществляется на основании заявления владельца и предоставления документов: паспорта транспортного средства (ПТС), договора купли-продажи, свидетельства о регистрации предыдущего собственника (если есть) и др.