Возможен ли налог 15 тыс. руб. при работе на 0,5 ставки?
опубликован вчера, 19:17
13 процентов от суммы зарплаты вы должны платить НДФЛ
Вот и посчитайте
Все остальное незаконно
Добрый день, Евгений!
Без уровня вашей ЗП сложно ответить на ваш вопрос.
Подоходный налог? Вполне. Если у вас полставки равняются 100000 рублей примерно.
А есть еще страховые и медицинские взносы. Они еще больше подоходного.
Если ваш месячный налог равен 15 000 руб., то ваша заработная плата до вычета налога должна составлять примерно 15 000 / 0,13 ≈ 115 385 руб. Для 0,5 ставки это означает, что полная ставка в вашей компании (при работе на полный день) составляла бы около 230 770 руб. в месяц. Такая зарплата возможна, если вы занимаете высокооплачиваемую должность (например, руководителя проекта или главного инженера) в строительной компании.