Можно ли расторгнуть контракт с МО РФ по истечении года без срочной службы?
опубликован вчера, 23:33
Здравствуйте Антон!
Нет, по истечении года расторгнуть контракт по собственному желанию нельзя.
В связи с продолжающимся действием Указа Президента РФ № 647 от 21.09.2022 (частичная мобилизация) срок вашего контракта автоматически продлен до ее окончания.
Уволиться можно только по строго ограниченным основаниям (исчерпывающий перечень):
Состояние здоровья (заключение ВВК о негодности).
Достижение предельного возраста.
Вступление в силу приговора суда о лишении свободы.
Иные причины (например, семейные обстоятельства) рассматриваются индивидуально и требуют решения аттестационной комиссии, но права требовать увольнения они не дают.
Нет
Указ Президента РФ 647 от 21.09.2022 года - контракт действует до окончания СВО - только тяжкая болезнь подтвержденнная ВВК даст возможность
До завершения мобилизации действие контракта о пвс продлено.
Уволиться можно по Указу 580 при наличии исключительных обстоятельств.