Правда ли, что МФО подало заявление по статье 159 и нужно явиться в Волгоград?
опубликован сегодня, 01:06
Здравствуйте! Это чистая пугалка коллекторов. Ехать в Волгоград вы не обязаны. Это стандартный психологический трюк, направленный на то, чтобы запугать вас уголовным делом и заставить платить.
это пришло плюсом не мне на телефон а маме и попросили с ними связаться.
Заблокируйте этот номер и не обращайте внимания.
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Даже, если это правда, заблокируйте и не нужно никуда ехать или звонить , спрашивать и т.п.
нет, это коллекторы..