Как снять арест с карты и запрет выезда от неизвестной компании?
опубликован сегодня, 02:16
Доброй ночи. Ситуация стандартна: ООО «Консалт» (вероятно, коллектор или МФО) получило судебный приказ у мирового судьи без вашего участия (ст. 126 ГПК РФ), и на его основе приставы наложили аресты (ст. 81 ФЗ № 229-ФЗ) . Если срок на отмену (10 дней с получения копии) пропущен, но вы её не получали, это уважительная причина для его восстановления .
Что делать прямо сейчас:
1. Восстановление срока и отмена: Подайте мировому судье (вынесшему приказ) заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Укажите, что копию не получали и с долгом не согласны. Судья обязан отменить приказ, если пропуск срока вызван уважительной причиной (ст. 112, 129 ГПК РФ) . Мотивы несогласия не важны.
2. Уведомление пристава: Получив определение об отмене, передайте его копию судебному приставу (лично или через Госуслуги). Подайте заявление о прекращении ИП (ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ) .
3. Снятие ареста: Пристав обязан вынести постановление о снятии ареста в 3-дневный срок . Это постановление направляется в банк для разблокировки. Если денег нет, их спишут позже — тогда потребуется заявление о повороте исполнения (ст. 443 ГПК РФ) .
Здравствуйте! Срочно отменяйте судебный приказ, так как вы не пропустили срок, а арест можно снять за несколько дней. Вы столкнулись с профессиональными взыскателями долгов (вероятно, ООО «Консалт» или похожая цепочка цессионеров), которые массово скупают старые или сомнительные задолженности по ЖКХ, связи или микрозаймам. Они намеренно отправляют судебные приказы по неактуальным адресам, чтобы должники узнавали о них только после блокировки карт.
Отменяйте судебный приказ в любом случае.
Снять арест можно путем закрытия производства приставом.
Если долгов нет, возможно заявление в полицию.
Если судебный приказ отменен, но счет заблокирован, жалуйтесь в прокуратуру
Наложили арест на карту и выезд из страны из компании «ООО Конслант»это делают приставы,а не частные фирмы.Нужно смотреть судебное решение по вам, а дальше уже думать что делать.
Получите копию судебного приказа у судебного пристава.
Подайте мировому судье заявление об отмене приказа и ходатайство о восстановлении срока, указав, что не получали копию приказа.
После отмены приказа отнесите определение об этом судебному приставу для снятия арестов.