Как снять арест-запрет на регистрационные действия после смерти должника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2014 году был наложен арест на транспортное средство за штраф гибдд (судебным приставом). Мы ни чего не знали, нас не оповещали. В 2017 году супруг умер. В права наследования я ещё не вступила. Есть ли вариант снять арест-запрет на регистрационные действия через судебного пристава, в связи со смертью должника. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Вы можете обратиться в ФССП, ссылаясь на п. 1 ч.1 ст. 43 ФЗ Об исполнительном производстве:"1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях: 1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;"