Могу ли я устроиться на работу вместо мужа, чтобы избежать выселения?
опубликован вчера, 05:24
Если ваш муж фактически выполнял работу сторожа и разнорабочего (постоянный график, подчинение руководству, регулярная оплата), то такие отношения являются трудовыми по закону. Тот факт, что его оформили как самозанятого, часто используется работодателями для уклонения от налогов. По закону самозанятый не может на постоянной основе выполнять функции наемного работника.
Пригрозите что обратитесь в ФНС, работодателя накажут и доначислят налоги.
Могут, место работы в таком случае родственникам или еще кому-либо не переходит.
Да, вам могут отказать в устройстве в вместо мужа.
Могут, разумеется. Кого принимать, с кем заключать договор, это решает заказчик.
Что касается вашего трудоустройства вместо мужа: председатель СНТ не обязан вас нанимать. Он может отказать по любым причинам, не связанным с дискриминацией (пол, возраст, инвалидность и т.д.). Ваш сын – ветеран боевых действий, что даёт ему определенные льготы, но не вам. Однако вы можете попробовать обратиться в местную администрацию или центр занятости для поиска работы и жилья.