Могу ли я сняться с регистрационного учета по студенческой визе в 17 лет?
Мне 17 лет и у меня есть студенческая виза во Францию и приглашение от французского вуза. Имею ли я право сняться с регистрационного учета "в никуда" на основании этих документов или нужен обязательно внж? Также могу ли я жто сделать в таком возрасте? Если нет, то можно ли это сделать по исполнении 18ти лет другим человеком по нотариальной доверенности?
Лучший ответ
Да, вы можете сняться с регистрационного учета по месту жительства при выезде на учебу во Францию на основании студенческой визы и приглашения от вуза. Для этого не требуется наличие вида на жительство (ВНЖ) – достаточно документов, подтверждающих цель и срок пребывания за границей.
Можете, нет никаких ограничений.
Заявление через госуслуги, МФЦ либо орган ГУВМ МВД.
По доверенности до 18 лет нельзя.
Законные представители могут.