Москва, 05.07.2016, 00:19

Как обжаловать отказ в третьей студенческой визе в Великобританию и получить визу жены для молодого человека из России, проживающего и работающего в Лондоне

Вопрос №10954401 из г. Москва
опубликован 05.07.2016, 00:19
По миграционным нарушениям вопрос. Получила отказ в третьей студенческой визе в Великобританию. Оказывается я нарушила на 5 дней срок пребывания, тоесть я была в стране 185 дней. Мой молодой человек живет и работает в Лондоне-он россиянин. Сейчас хотим делать визу жены. Как обжаловать этот отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, это значит, что данный отказ Вы обжаловать не можете. В суд обращаться нельзя, вопросы отказа в выдаче визы он не рассматривает. Если в отказе не указан срок, в течении которого Вы не можете обращаться за получением визы, Вы можете подать новый комплект документов для получения визы по другим основаниям, но гарантий того, что не получите отказ повторно - увы, нет. Посольство Великобритании очень жёстко реагирует на нарушение сроков пребывания в стране.

05.07.2016, 09:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Письменно, путем направления жалобы в суд в порядке ст. 218 КАС РФ

05.07.2016, 00:38

Хочу уточнить что в решении об отказе написано административному обжалрванию не подлежит. Что это значит?

05.07.2016, 01:07

значит не обжалуете Светлана

05.07.2016, 01:11

Надо знакомиться с этим постановлением лично.

05.07.2016, 01:22

Если я буду подавать документы на визу жены? Обжаловать тоже не смогу. Это же не черная метка в паспорте

05.07.2016, 01:26

Здравствуйте. Нет, это не черная метка. Всё же, советую Вам обратиться к юристу лично.

05.07.2016, 09:25