Отсутствие помощи полиции и прокуратуры - Как защититься от агрессивных соседей и сохранить права на квартиру?
Наша квартира поделена на доли, из которых 1/2 ее часть принадлежит неким лицам, у которых не выделенно право на проживание и не определен порядок пользования данным помещением. В суд они отказываются идти и угрожают вселиться в нашу квартиру и разрушить там все, а нас выгнать на улицу. Несколько дней назад они пытались спилить входную дверь болгаркой, перерезали провода, испортили замки. Полиция в отношении данного вопроса бездействует, прокуратура тоже. Мы неоднократно писали жалобы в местное ОВД с письменной просьбой защитить нас от уголовников также мы прилагали аудио записи телефонных разговоров с угрозами в наш адрес, нам отказывают, так как считают что это дело носит гражданско правовой характер. Сейчас нас вынуждают подписать договор о совместной продаже квартиры, на невыгодных для нас условиях.
Куда следует обращаться в этом случае и кто может помочь?
Спасибо.
Лучший ответ
Обращаться в полицию. Но учитывая, что Вы это уже делали, Вам необходима квалифицированная помощь юриста (адвоката). Необходимо рассмотреть все возможности защиты Ваших интересов в зависимости от обстоятельств дела. Главное, не идти у них на поводу, понимая, что это профессиональные преступники.
Анна, если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.