Как защитить свою квартиру после смерти свекра - вопросы выселения, права собственности и возможности обеспечить безопасность
После смерти свекра в собственности мужа осталась квартира. Однако родственники, которые жили при жизни свекра в этой квартире продолжают там жить без регистрации и никаких прав на квартиру. Они подавали в суд о признании их прав на часть квартиры, но проиграли как городской, так и областной суд. Мы подали в суд на выселение их из квартиры, но они написали заявление в суде что съехали из квартиры. Однако продолжают там жить, ключи от квартиры не передают и не открывают двери нашему адвокату. Судья пригрозилась, что если мы не докажем факт их проживания в квартире, то попросту откажет в удовлетворении иска. Мы подали заявление в полицию о том, что они не законно занимают площадь и причем даже угрожают привести квартиру в негодное состояние. Прекрасно понимаем, что можем попросту поменять замки, но живем в другом городе и связываться самим не хочется (знаем, что будут провоцировать скандал). Полиции могут дверь тоже не открыть, соседи не факт что пойдут в свидетели. Можем ли мы написать доверенность на замену замка и например, поставить в квартире сигнализацию, чтобы больше не пытались проникнуть. Кто это может сделать или ехать самим? Или ждать суда?
Лучше заручится решением суда, после чего обратится в службу судебных приставов, которые их выселят, при этом необходимо присутствовать самой и со своей силовой поддержкой. Сменить замки и временно поселить кого-то из своих.
Кто это может сделать или ехать самим? Или ждать суда?
Алина Генадьевна. за вас это точно никто не сделает.
А почему не подать иск заново? Не хочется конечно нелестно отзываться о Вашем адвокате, но я не вижу его заинтересованности в этом деле, тогда как проблема весьма решаема.