Мошенничество, отягчающее в период мобилизации - что это?
опубликован вчера, 21:17
Здравствуйте! Это означает, что суды рассматривают факт совершения мошенничества во время действия мобилизации как повод назначить преступнику более суровый приговор. Сам по себе юридический термин разделяется на две составляющие, закрепленные в Уголовном кодексе РФ:
1. Что такое мошенничество? Это хищение чужих денег, вещей или прав на имущество (например, недвижимости), совершенное с помощью обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ).
2. Что значит «отягчающее в период мобилизации»? В российское законодательство внесены изменения в пункт «л» части 1 статьи 63 УК РФ. Согласно этой норме, если любое общеуголовное преступление (включая обычное мошенничество) совершено в период мобилизации, военного положения или в военное время, данный факт признается отягчающим наказание обстоятельством.
Чтобы можно было ответить, подробнее объясните вашу ситуацию.
Что то плохое))
Лучше расскажи обстоятельства, чтобы дали правильный контекст вам