Мошенничество, отягчающее в период мобилизации - что это?
Здравствуйте! Это означает, что суды рассматривают факт совершения мошенничества во время действия мобилизации как повод назначить преступнику более суровый приговор. Сам по себе юридический термин разделяется на две составляющие, закрепленные в Уголовном кодексе РФ:
1. Что такое мошенничество? Это хищение чужих денег, вещей или прав на имущество (например, недвижимости), совершенное с помощью обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ).
2. Что значит «отягчающее в период мобилизации»? В российское законодательство внесены изменения в пункт «л» части 1 статьи 63 УК РФ. Согласно этой норме, если любое общеуголовное преступление (включая обычное мошенничество) совершено в период мобилизации, военного положения или в военное время, данный факт признается отягчающим наказание обстоятельством.
Чтобы можно было ответить, подробнее объясните вашу ситуацию.
Что то плохое))
Лучше расскажи обстоятельства, чтобы дали правильный контекст вам
Статья 159 УК РФ (мошенничество) предусматривает ответственность за данное преступление. Отягчающие обстоятельства перечислены в ст. 63 УК РФ, среди которых — совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках.