LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.07.2026, 03:22

Как узнать, заберут ли в армию с болезнями позвоночника?

Вопрос №25014923 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2026, 03:22
Как узнать заберут ли в армию с болезнями позвоночника
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучить статью 66 Расписания болезней (ПП 565) здесь: www.consultant.ru. (Глава 13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты).

После ее изучения и в случае, если вопросы таки еще остались, запросить индивидуальную консультацию у военного юриста.

Мусорные мнения персонажей, (каровайцевых - працко), бесконечно далеких от темы военного права, безжалостно и немедленно игнорировать.

09.07.2026, 13:37

Если болезнь позвоночника существенно нарушает функции (ограничивает движения, вызывает сильные боли), высока вероятность получения категории «В» или «Д». В любом случае, вопрос решается индивидуально ВВК. Рекомендуется заранее собрать все медицинские документы и пройти независимое обследование

09.07.2026, 03:31

Заберут или нет - решает военно-врачебная комиссия в зависимости от выраженности нарушения здоровья.

09.07.2026, 04:47

Покиньте тему. Ваш бред (ежедневный) читать без рвотных позывов уже невозможно. Вы не отдаете себе отчет, что ваша " юридическая помощь" в теме военного права дискредитирует профессию, приносит автору вопроса только проблемы и усугубляет его правовую неосведомленность.

09.07.2026, 13:32

Степень заболевания**: Незначительные искривления (сколиоз I степени без нарушения функций) обычно дают категорию «Б-3» – призыв возможен. Выраженные деформации (сколиоз II степени с углом более 10°, кифоз, грыжи дисков, остеохондроз с нестабильностью) могут соответствовать категории «В» или «Д», если есть нарушения функций (ограничение подвижности, болевой синдром).

09.07.2026, 05:07

[i][/i]

09.07.2026, 11:36
Прикреплённые файлы:

Вполне возможно. Решать будет военкомат.

09.07.2026, 06:16

Это решает ВВК)))

09.07.2026, 11:55

Андрей Витальевич! Вам , как юристу с 26-ти летним опытом работы, по всей видимости, неведомо, что никаких ВВК в период призыва гражданина на военную службу ни военкомат, ни призывная комиссия не проводят?

Что в таком случае вы делаете в теме "Военное право"?

09.07.2026, 13:27

Незначительные искривления (сколиоз I степени без нарушения функций) обычно дают категорию «Б-3» – призыв возможен. Выраженные деформации (сколиоз II степени с углом более 10°, кифоз, грыжи дисков, остеохондроз с нестабильностью) могут соответствовать категории «В» или «Д», если есть нарушения функций (ограничение подвижности, болевой синдром).

09.07.2026, 22:08