LSN Messenger
Орехово-Зуево, 09.07.2026, 11:34

Как подать заявление на насильников, если вы в другом городе?

Вопрос №25015133 из г. Москва
опубликован 09.07.2026, 11:34
Здравствуйте. Как можно подать заявление на насильников в следующем случае: человек жил в насилии и над ним всячески издевались, причинили большой вред. Однажды человек из дома сбежал в другой город за тысячи километров, как бы, без денег остался из-за насильников. Что делать в таком случае? Куда обращаться? Как будут решать данную ситуацию? С какими особенностями будет происходить судебные разбирательства? Какой вред - физические и нравственные страдания, вред здоровью, и материальный ущерб. Учитывая жертва и насильники в разных городах очутились. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В любое подразделение полиции или СК РФ по месту пребывания подавайте в соответствии со ст 141 УПК РФ но сами помните о ст 306УК РФ

09.07.2026, 12:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Александр Артурович, обращайтесь с заявлением в полицию по месту жительства

09.07.2026, 11:37

В любой отдел полиции.

09.07.2026, 11:38

Вы можете подать заявление через сайт МВД в отдел полиции по месту совершения преступления - там где он жил ранее .По заявлению проведут проверку и по ее результату примут процессуальное решение .Прежде чем об ущербе говорить ,нужно сначала ,что бы дело возбудили .Не всегда бывает ,что в действиях подозреваемого есть состав преступления .Нужно что бы были доказательства

09.07.2026, 11:55

Александр Артурович, Вы уже давно тут задаете вопросы, лично мне кажется, что Вам нужна более комплексная помощь - и психолога и врача и юриста и в какой-то кризисный центр надо бы обратиться за временным проживанием, или даже, может быть, интернат при наличии показаний, конечно, чем просто заявления во все органы писать с обвинениями Ваших родственников во всевозможных прегрешениях. Я думаю во все возможные правоохранительные органы Вы уже обращались и Ваши доводы проверяли

09.07.2026, 12:10

Знаете, полиция мои доводы не проверяют, и больше верят тем кто издеваются.

09.07.2026, 13:42

Ваша проблема не лежит только в одной правовой и тем более правоохранительной плоскости

09.07.2026, 14:35

Что должно быть в заявлении: подробно опишите все факты насилия, издевательств, причинения вреда. Укажите даты, время, место, обстоятельства. Приложите имеющиеся доказательства: медицинские справки, фото, видео, переписки, показания свидетелей. Обязательно укажите, какой вред причинен: физический (телесные повреждения), моральный (нравственные страдания) и материальный (утрата имущества, расходы на лечение, переезд и т.д.).

09.07.2026, 21:59