Как подать заявление на насильников, если вы в другом городе?
В любое подразделение полиции или СК РФ по месту пребывания подавайте в соответствии со ст 141 УПК РФ но сами помните о ст 306УК РФ
Александр Артурович, обращайтесь с заявлением в полицию по месту жительства
В любой отдел полиции.
Вы можете подать заявление через сайт МВД в отдел полиции по месту совершения преступления - там где он жил ранее .По заявлению проведут проверку и по ее результату примут процессуальное решение .Прежде чем об ущербе говорить ,нужно сначала ,что бы дело возбудили .Не всегда бывает ,что в действиях подозреваемого есть состав преступления .Нужно что бы были доказательства
Александр Артурович, Вы уже давно тут задаете вопросы, лично мне кажется, что Вам нужна более комплексная помощь - и психолога и врача и юриста и в какой-то кризисный центр надо бы обратиться за временным проживанием, или даже, может быть, интернат при наличии показаний, конечно, чем просто заявления во все органы писать с обвинениями Ваших родственников во всевозможных прегрешениях. Я думаю во все возможные правоохранительные органы Вы уже обращались и Ваши доводы проверяли
Знаете, полиция мои доводы не проверяют, и больше верят тем кто издеваются.
Ваша проблема не лежит только в одной правовой и тем более правоохранительной плоскости
Что должно быть в заявлении: подробно опишите все факты насилия, издевательств, причинения вреда. Укажите даты, время, место, обстоятельства. Приложите имеющиеся доказательства: медицинские справки, фото, видео, переписки, показания свидетелей. Обязательно укажите, какой вред причинен: физический (телесные повреждения), моральный (нравственные страдания) и материальный (утрата имущества, расходы на лечение, переезд и т.д.).