С какого момента начисляются алименты?
опубликован сегодня, 17:11
Здравствуйте, Любовь. Алименты уплачиваются с момента обращения в суд.
С момента подачи заявления в суд
Здравствуйте.
Алименты обычно начисляются с даты подачи иска (9 июля 2026 года), а за прошлый период (в том числе с 22 июня) их могут взыскать только при доказанном уклонении от содержания детей. Перевод 20 тысяч рублей в июне — это аргумент в пользу того, что сын участвовал в содержании, но суд сам решит, достаточно ли этой суммы; важно представить доказательства и грамотно обосновать позицию в суде.
С уважением.
С даты подачи иска и алименты присудит суд. Мало ли что она пишет.
До присуждения судом алиментов отец детей добровольно содержал детей, что подтверждается оплатой в размере 20 000,00 руб.