Будут ли московские льготы при регистрации в Москве, но проживании в области?
Московские льготы: Будут, но только те, которые предоставляются на основании отметки о постоянной регистрации (прописки) в паспорте (например, городские доплаты к пенсии, если соблюдены условия по стажу прописки, или региональные пособия). Однако льготами, жестко привязанными к месту фактического жительства (например, бесплатный проезд по социальной карте в областных автобусах или запись в подмосковную поликлинику без открепления), пользоваться будет сложнее.
«Стаж» Московской прописки: Будет идти непрерывно. Факт вашего физического нахождения в Московской области никак не влияет на юридический стаж постоянной регистрации в Москве. Для государства, судов и Социального фонда вы официально считаетесь жителем Москвы до тех пор, пока не сниметесь с регистрационного учета (не выпишетесь из квартиры).
Если вы зарегистрированы в Москве, но проживаете в области, вы можете претендовать на московские льготы, но возможно потребуется доказать фактическое проживание в Москве для некоторых видов льгот
Да, будут московские льготы и "московский" стаж.