Вопросы приватизации и право выписки - что может сделать племянница, прописанная в моей квартире?
У меня в квартире была прописана моя племянница, я была квартиросъёмщицей. Квартира не была приватизирована, недавно мы с племянницей подали документы на приватизацию, племянница стала собственником квартиры, а я отказалась, но прописана также. Квитанции за комунальнные платежи приходят также на моё имя. может ли теперь племянница выписать меня без моего согласия. Или продать квартиру без моего согласия?
Лучший ответ
Добрый день!
Сначала думают о последствиях потом принимают решение. Выселить Вас могут по решению суда, можете попробовать опротестовать результаты приватизации.
Вы будете иметь право проживания в этой квартире,выписать вас (снятьсрегистрационного учета) без вашего согласия племянница сможет только в судебном порядке.Так как племянница собственница квартиры она вправе распоряжаться ей по своему усмотрению то есть продать,оформить дарственную и т.д.