Мария на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 5,431.8k
Улан-Удэ, 11.07.2026, 08:39

Можно ли пожаловаться на шумных детей в полицию не к участковому?

Вопрос №25016510 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.07.2026, 08:39
Дети сильно шумят в подъезде, хлопают дверьми, не реагируют на замечания, можно обратиться в любое отделение полиции, не к участковому (его трудно найти)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никого искать нужно подать В районный отдел полиции заявление о привлечении родителей к ответственности за поведение детей

11.07.2026, 21:16

Добрый день. В полицию - вряд ли, если дети шумят днём и не нарушают шумовые нормы. А вот привлечь инспекцию по делам несовершеннолетних - вполне. Они быстро решат проблему, ведь никто не хочет, чтобы их детей "поставили на карандаш".

11.07.2026, 08:42

А если нормы превышены сильно хлопали дверьми? Почему днем можно шуметь, может люди после ночного дежурства?

11.07.2026, 08:45

Шуметь нельзя никогда, если это превышает нормы. Поэтому я и сказал, что в данном случае поможет не полиция, а ИПДН. Потому что тут дело не в шуме, ДАЖЕ ДОПУСТИМОМ, а в том, что родители плохо воспитывают своих детей, если считают подобное поведение своих детей допустимым.

11.07.2026, 08:57

Если нормы шума не превышены, то Ваши проблемы никого не волнуют.

Беруши Вам в уши...)))

11.07.2026, 11:06

Пишите,бумага всё стерпит.

11.07.2026, 08:42
Оценка автора вопроса:

Они как вышли на каникулы шумят, под окнами тоже, почти 2 месяца

11.07.2026, 08:44

Да,воспитание сейчас хромает у детей(

11.07.2026, 08:47

И что теперь? Людям затаиться и не жить из-за того, что вы в ночную смену работаете?! Это только ваши проблемы. Не только дети имеют право играть и шуметь во дворе, но и соседи имеют право делать ремонт...

11.07.2026, 11:10

Да

11.07.2026, 08:48

Нет, не в любое ,а территориальное и подаете заявление в дежурную часть и они уже передают участковому .К сожалению занимается этим участковый или он переадресует это в КНД .

11.07.2026, 08:58

Днем бесполезно, закон о тишине работает в ночной период времени.

Обычно вызывают полицию на место либо можете написать заявление, будет проведена проверка.

11.07.2026, 09:49

Это и есть полиция...

11.07.2026, 09:59

Здравствуйте.

Да, можно обратиться в любое отделение полиции или позвонить по номерам 102 или 112 — дежурный наряд приедет на место, зафиксирует шум, проведёт беседу с родителями детей; для эффективности стоит звонить во время шума, по возможности зафиксировать его на аудио или видео, а при систематических нарушениях — подать коллективное заявление; если реакции не будет, можно жаловаться в прокуратуру.

С уважением.

11.07.2026, 10:13

акже вы можете вызвать наряд полиции по месту шума. В отношении несовершеннолетних могут быть приняты меры: предупреждение, постановка на учет в ПДН, штраф на родителей. Рекомендую фиксировать нарушения (видео, аудио) и письменно обращаться в полицию с требованием принять меры. Если не помогает, можно жаловаться в прокуратуру или в суд.

11.07.2026, 16:09