Как доказать панические атаки и болезни почек для отсрочки?
опубликован вчера, 19:32
Здравствуйте, Алиса!
Пройдите полное медицинское обследование: обратитесь к психиатру и урологу в государственные клиники, получите развернутые диагнозы.
Соберите все медицинские документы: справки, выписки, результаты анализов, заключения врачей.
Подайте заявление в призывную комиссию о направлении на независимое медицинское освидетельствование или на дополнительное обследование.
Если ВВК не дает нужную категорию, вы вправе обжаловать решение в вышестоящую комиссию или в суд. Ваша задача — документально подтвердить наличие заболеваний, входящих в Расписание болезней. Панические атаки и нарушения обмена веществ могут стать основанием для категории «В» или «Д», но требуют тщательной подготовки. Рекомендую начать с посещения врачей и сбора документов.
"полной диагностики пока не добились" - добивайтесь по обоим ситуациям - и по песку, и по атакам.
Без твердого медицинского диагноза просить отсрочку или категорию - бесперспективно.
Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ, отсрочка для обучения по программам бакалавриата/специалитета предоставляется только один раз, если предыдущая отсрочка (например, после школы или колледжа) не использовалась. У вашего сына, вероятно, была отсрочка на время колледжа, поэтому на институт она не предоставляется. Таким образом, единственный законный способ избежать призыва — получить категорию годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) по состоянию здоровья.
Просто пойти к психиатру и всё рассказать, но только про учёбу и панические атаки! И да, скажите, что Вы пришли на консультацию!!! Это важно, там поймёте! С уважением.
действительно, согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ, отсрочка для обучения по программам бакалавриата/специалитета предоставляется только один раз, если предыдущая отсрочка (например, после школы или колледжа) не использовалась. У вашего сына, вероятно, была отсрочка на время колледжа, поэтому на институт она не предоставляется. Таким образом, единственный законный способ избежать призыва — получить категорию годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) по состоянию здоровья.
Ваша задача — документально подтвердить наличие заболеваний, входящих в Расписание болезней. Панические атаки и нарушения обмена веществ могут стать основанием для категории «В» или «Д», но требуют тщательной подготовки. Рекомендую начать с посещения врачей и сбора документов.