Как доказать панические атаки и болезни почек для отсрочки?

опубликован вчера, 19:32
Добрый день. Вопрос по отсрочке от армии или не призывной категории. Выяснили, что после колледжа отсрочка на обучение в институте не даётся. У сына периодические панические атаки с потерей ориентации. Полгода назад выяснили, что есть паника от звука выстрелов. По здравому размышлению, в армии таким находиться опасно не только для себя, но и для других. Есть ли какой-то способ это доказать, чтобы в военкомате приняли к сведению? Есть ещё какое-то нарушение обмена веществ с образованием песка в почках, полной диагностики пока не добились. Живём в Калининграде.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алиса!

Пройдите полное медицинское обследование: обратитесь к психиатру и урологу в государственные клиники, получите развернутые диагнозы.

Соберите все медицинские документы: справки, выписки, результаты анализов, заключения врачей.

Подайте заявление в призывную комиссию о направлении на независимое медицинское освидетельствование или на дополнительное обследование.

Если ВВК не дает нужную категорию, вы вправе обжаловать решение в вышестоящую комиссию или в суд. Ваша задача — документально подтвердить наличие заболеваний, входящих в Расписание болезней. Панические атаки и нарушения обмена веществ могут стать основанием для категории «В» или «Д», но требуют тщательной подготовки. Рекомендую начать с посещения врачей и сбора документов.

вчера, 19:39

"полной диагностики пока не добились" - добивайтесь по обоим ситуациям - и по песку, и по атакам.

Без твердого медицинского диагноза просить отсрочку или категорию - бесперспективно.

вчера, 19:35

Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ, отсрочка для обучения по программам бакалавриата/специалитета предоставляется только один раз, если предыдущая отсрочка (например, после школы или колледжа) не использовалась. У вашего сына, вероятно, была отсрочка на время колледжа, поэтому на институт она не предоставляется. Таким образом, единственный законный способ избежать призыва — получить категорию годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) по состоянию здоровья.

вчера, 19:39

Просто пойти к психиатру и всё рассказать, но только про учёбу и панические атаки! И да, скажите, что Вы пришли на консультацию!!! Это важно, там поймёте! С уважением.

вчера, 19:44

действительно, согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ, отсрочка для обучения по программам бакалавриата/специалитета предоставляется только один раз, если предыдущая отсрочка (например, после школы или колледжа) не использовалась. У вашего сына, вероятно, была отсрочка на время колледжа, поэтому на институт она не предоставляется. Таким образом, единственный законный способ избежать призыва — получить категорию годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) по состоянию здоровья.

вчера, 19:45

Ваша задача — документально подтвердить наличие заболеваний, входящих в Расписание болезней. Панические атаки и нарушения обмена веществ могут стать основанием для категории «В» или «Д», но требуют тщательной подготовки. Рекомендую начать с посещения врачей и сбора документов.

вчера, 22:58