Как проверить права собственности при покупке квартиры с пропажей договора купли-продажи?
Покупаем квартиру у собственников. Они в свою очередь 7 лет назад купили приватизированную квартиру. Нужно ли проверить договор купли-продажи с предыдущей сделки или достаточно проверить свидетельство о собственности? Продавец говорит что договор купли-продажи утерян. Что делать?
Договор купли-продажи должен быть на руках, именно он является правоустанавливающим документом. Он необходим при заключении договора отчуждения. Настаивайте на представлении. Свидетельство всего лишь является свидетельство регистрации права
не то что нужно, просто необходимо. В случае утраты собственник имеет право заказать копию в учреждении проводившем регистрацию.