Соответственно, в паспорте, ЕГРП, и договоре купли-продажи указана девичья фамилия продавца.
У меня такая ситуация: пару месяцев назад я купил приватизированную квартиру. Регистрационная палата зарегистрировала договор купли-продажи, я получил свидетельство о праве собственности. Через пару недель выяснилось, что продавец квартиры год назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, и НЕ сменила паспорт. Соответственно, в паспорте, ЕГРП, и договоре купли-продажи указана девичья фамилия продавца.
Чем мне это грозит?
Алексей, здравствуйте! Считаю, что ничем не грозит.. Да, сделка была совершена по недействительному паспорту, но это ни в коем случае не является основанием для признания сделки недействительной...
С уважением,
Харченко О.В.