Где найти образец заявления в военную прокуратуру о невыплате по приказам 230 и 80?
Здравствуйте, Надежда!
Как составить заявление самостоятельно?
Если вы решили написать заявление
сами, придерживайтесь структуры:
Полное наименование
военной прокуратуры,
Ваши ФИО, звание, часть,
адрес, контактные
данные
Жалоба ( Заявление).
- Описание обстоятельств: укажите, какие выплаты не произведены, со ссылкой на конкретные пункты приказов 230 и 80, за какой период, сумма задолженности.
- Доказательства: приложите копии рапортов, выписок из приказов, расчетных листов, переписки.
- Требование: провести проверку, обязать командира выплатить задолженность, привлечь виновных к ответственности.
- Дата и подпись
Здравствуйте! Утвержденного бланка нет, заявление пишется в свободной форме. Найти типовой шаблон и подать обращение можно на официальных ресурсах: В Едином портале прокуратуры РФ (раздел «Интернет-приемная» на gproc.ru). На портале «Госуслуги» (раздел «Подача обращений в органы прокуратуры»). На профильных юридических сайтах (например, «ВоенСчёт», «Военсуд» или «Гарант»), вбив в поиск «образец жалобы в военную прокуратуру на невыплату денежного довольствия».
Здравствуйте. Пишите своими словами, образцов нет
В свободной форме, кратко с изложением фактов
Вы не найдёте в сети образец подобной жалобы. Форма жалобы произвольная, изложите обстоятельства по существу.
К командиру обращаются с рапортами (уволенные - с заявлениями). К военному прокурору идут с жалобами. В суд обращаются с административным иском о признании действий и решений должностного лица (органа) не законными и восстановлении нарушенного права.
Рекомендую не тратить впустую время на написание кляуз в любую прокуратуру. Обращайтесь в суд.