Возможно ли оформить землю сельскохозяйственного назначения в собственность и построить жилой дом в коттеджном поселке?
Купил участок 750 кв. м в котеджном поселке, земли сельскохозяйственного назначения. Могу ли я оформить землю в собственность, построить жилой дом и прописаться? Заранее спасибо.
можете попробовать изменить категорию разрешенного использования земель, но это сложная и дорогостоящая процедура.
Если Вы купили зем.участок и при этом прошли гос.регистрацию переходя права собственности в Росреестре, то участок уже находится в Вашей собственности. Строительство жилого дома и хоз.построек возможно на зем.участках с разрешенным использованием "для ИЖС" (индивидуальное жилищное строительство) или "для ЛПХ (личное подсобное хозяйство), находящегося в границах населенного пункта".