Нужно ли указывать мужа, не проживающего вместе, в заявлении на материальную помощь?
В заявлении на получение государственной материальной помощи для отдельных категорий граждан важно указывать сведения о фактическом составе семьи, а не о регистрации. Если ваш муж зарегистрирован по другому адресу и фактически проживает на даче, то он не является членом вашей семьи, проживающим совместно с вами. Следовательно, указывать его в разделе «с кем вы проживаете» не требуется. Однако следует учитывать, что при рассмотрении заявления может учитываться доход всех членов семьи, включая супруга, если он считается членом семьи (например, при совместном ведении хозяйства). В вашей ситуации, если вы не ведете совместное хозяйство с мужем и он не проживает с вами, указывать его не нужно. В случае предоставления недостоверных сведений вам может быть отказано в выплате или потребовано возвратить полученные средства. Рекомендуем при подаче заявления руководствоваться фактическими обстоятельствами. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Это не имеет значения, где он прописан и где фактически живет. Если это официальный муж и Ваш брак не расторгнут, значит он является членом вашей семьи и, соответственно, его нужно указывать
Материальную помощь платят, в большинстве случаев, малоимущим и для определения данного статуса - учитывают доходы всех членов семьи.
Рекомендуем при подаче заявления руководствоваться фактическими обстоятельствами.
Здравствуйте!
Надо указывать.