Возможно ли прекратить выплату задолженности по алиментам по сроку давности?
опубликован позавчера, 08:33
Если деньги взысканы в судебном порядке, у них нет срока давности для взыскания. Есть только срок для предъявления исполнительного листа для взыскателя...
Долг по алиментам за прошлый период вы должны оплатить матери детей (алименты взысканы в ее пользу), а не детям напрямую. То, что дети взрослые и тп, роли не играет. Вы же не текущие алименты платите.
долг по алиментам подлежит оплате, нет срока давности.
Срока давности исполнительного производства не существует.
Здравствуйте. В соответствии с п. 2 ст. 114СКРФ. При наличии укажительных причин Вы можете подать в суд об уменьшении или освобождении от уплаты задолженности по алиментам.