Когда выходить на пенсию при горячем стаже 7 лет 11 месяцев?
опубликован вчера, 16:49
Скачайте на госуслугах выписку из ИЛС, где будет указан ваш страховой стаж, льготный стаж, основание для досрочного назначения страховой пенсии, баллы
Исходя из сведений ИЛС возможно дать ответ на ваш вопрос
Здравствуйте! По одному «горячему стажу» дату выхода определить нельзя. 7 лет 11 месяцев могут дать досрочную пенсию, но итог зависит от Списка № 1 или № 2, возраста, общего страхового стажа и того, сколько СФР официально зачёл. По какому Списку шла работа и сколько вам лет? Ответы помогут точнее назвать возраст выхода
Откройте ваш лицевой счет на Госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии. С учетом этих сведений определяются ваши пннсионные права.
Для мужчин по Списку 2: при стаже не менее половины (6 лет 3 месяца) возраст выхода уменьшается на 1 год за каждые 2,5 года такой работы. Для Списка 1: за каждый полный год работы возраст снижается на 1 год.