Нужно ли официальное трудоустройство для обязательных работ?
опубликован сегодня, 06:00
Доброе утро!
Нет. Наличие или отсутствие официального трудоустройства по основному месту работы не является условием для исполнения наказания в виде обязательных работ. Вид и место выполнения обязательных работ определяются уголовно-исполнительной инспекцией по согласованию с органами местного самоуправления. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ.
Правовое основание: ст. 49 УК РФ
ДЛЯ ЛЮБЫХ РАБОТ СВЫШЕ ОДНОГО МЕСЯЦА, НУЖНА ОФИЦИАЛЬНОСТЬ.
ДЛЯ ЛЮБЫХ РАБОТ СВЫШЕ ОДНОГО МЕСЯЦА, НУЖНА ОФИЦИАЛЬНОСТЬ, ЕСЛИ ЭТА РАБОТА НЕ СВЯЗАНА С ПРИНУЖДЕНИЕМ ПО СУДУ.
Здравствуйте.
Нет не нужно.
С уважением!
Нужно, но все это осущствляет специальная структура, по исплению наказаний, куда и надо обращаться.
Нет, для отбывания наказания в виде обязательных часов официальное трудоустройство не требуется. Более того, уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) обязана направить осужденного, не имеющего постоянной работы, на бесплатные общественно полезные работы в организации, определяемые органами местного самоуправления.