Судебные расходы по гражданскому делу - возможность уменьшить затраты и вопросы доказательств
Вы можете написать заявление об уменьшении судебных расходов по гражданскому делу, так как они сильно завышены, поскольку проезд на общественном транспорте от и до составляет ... рублей и проезд на своем личном транспорте к судебным издержкам не относиться. Расходы по оказанию юридических услуг если они не предоставлялись ранее в судебные заседания, должны быть оформлены соответствующим договором и чеком, либо квитанцией, что данные услуги оплачены именно в этой сумме.
Основаниями, которые могут вами использоваться, для уменьшения представительских расходов являются:
невысокий уровень сложности дела;
малое количество судебных заседаний%
низкий уровень участия представителя (если представитель не приходил в судебные заседания);
малый объем работы представителя и др.