Нужно ли менять московские номера на ульяновские при смене прописки?
Если бы вы переезжали из региона в регион и у вас были бы номера не региона где вы собираетесь регистрироваться то вы обязаны получить новые регистрационные знаки А здесь у вас ситуация другая вы не меняете регион но по старому закону у вас номерные знаки другого региона сохранены и вот вы меняете место жительства внутри региона и формально у вас идёт смена места жительства с регистрацией соответственно Вы должны оформить регистрационные знаки региона вместо регистрации по месту жительства
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В Вашем случае (если меняете регистрацию в паспорте) - придется менять гос номера автомобиля с Московских на Ульяновские, даже если Вы не хотите и не собираетесь.
Елена Владимировна, в данном случае, придется менять номера автомобиля с Московских на Ульяновские
А как же приказ МВД номер 339 от 26.06.2018,который вроде как не обязывает при смене прописки с района на район в пределах региона менять номера? Тем более номера выданы до принятия закона о привязке. В 2014 году. Регистрация и тогда была Ульяновская,потом переехала в другой район города и снова не меняла номера. А теперь спустя 12 лет нужно расстаться с привычными номерами и ещё тратиться на новые номера?
Все верно, при смене района не меняются номера, а только СТС с регистрацией, НО это когда прежние номера данного региона. У Вас регион на номерах другой, соответственно Вам не смогут выдать СТС в Ульяновской области с московскими номерами, так как с недавнего времени регистрация по месту жительства соотносится с регионом на регистрационном знаке. Пока не замените, передвигаться по дорогам общего пользования с недействительным СТС и номерами нельзя.
Здравствуйте. Нужно сменить.
Добрый день! Если после смены регистрации (прописки) вы будете зарегистрированы в другом субъекте РФ, то государственный регистрационный знак должен соответствовать коду региона вашего места регистрации. При внесении изменений в регистрационные данные автомобиля ГИБДД присвоит номер с кодом региона вашей регистрации. Если у вас остаются московские номера, а регистрация теперь в Ульяновской области, их нужно будет заменить.
Правовые основания:
Федеральный закон от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации» ст. 13.
Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764 п. 38-40 Правил государственной регистрации транспортных средств.
Согласно законодательству РФ, транспортное средство должно быть зарегистрировано по месту жительства владельца. При изменении адреса регистрации собственник обязан в течение 10 дней обратиться в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные (п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 № 950