Как оспорить начисление платы за вывоз ТБО за непригодный дом и пересчёт за проживающих?
Вы обязаны оплачивать по количеству зарегистрированных в домах. Долг 10 тыс. руб. не признавать и не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Когда будет судебный приказ, его надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке заявить о пропуске срока исковой давности и снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ. Нежилой дом надо снять с учёта. Мертвую душу признать утратившей право пользования жильём через суд.
Здравствуйте! Плата начисляется по закону, но вы можете снизить ее и списать долг. Чтобы восстановить справедливость, вам нужно: в первом доме — доказать отсутствие четвертого человека, во втором — выписать «мертвую душу» через суд и подать заявление на приостановку начислений из-за непригодности жилья.