Могу ли я получить жильё как сирота в 40 лет, если стал гражданином РФ только в 36?
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление о постановке на учёт для получения жилья как лицо из числа детей‑сирот — позднее получение гражданства РФ и достижение возраста 40 лет не лишают этого права, если жильё фактически не предоставлено; для этого нужно обратиться в органы опеки по месту жительства с подтверждающими документами и доказать отсутствие пригодного жилья либо невозможность проживания в имеющемся.
С уважением.
Вы имеете потенциальное право на получение жилья как сирота, несмотря на возраст, если докажете, что не могли реализовать его ранее по уважительной причине. В случае отказа в удовлетворении заявления вам следует немедленно обратиться к любому юристу сайта для подготовки иска в суд.
Да, вы имеете законное право подать заявление, однако получить квартиру напрямую по льготе для сирот в 40 лет будет крайне сложно, и, вероятнее всего, добиваться этого придется через суд.
Здравствуйте. Это возможно.