Можно ли эксгумировать тело для ДНК после обнаружения фото пленного?
Для проведения ДНК-экспертизы необходимо получить согласие близких родственников или судебное решение.
Согласно ст. 5 Федерального закона "О погребении и похоронном деле", эксгумация допускается с разрешения органов прокуратуры или суда.
Да, вы можете инициировать эксгумацию и ДНК-тест, но для этого потребуется официальное обращение в правоохранительные органы и, возможно, судебное решение. Начните с подачи заявления в военкомат и СК.