Как правильно представиться и общаться с представителем воинской части при отборе?

В воинском учёте есть покупатель, он приезжает, ресурс выстраивается, покупатель проводит оценку ресурса и забирает его к себе, как себя представить что бы меня забрал покупатель? Как общаться с ним?
Лучший ответ

Краткий алгоритм вашего поведения:

Приведите себя в порядок до выхода в строй.

Займите место в середине или начале строя (там лучше обзор, но избегайте самого первого места, если не уверены в реакции).

При подходе офицера примите строевую стойку.

На прямой взгляд или вопрос — чёткий ответ по уставу, взгляд в глаза (или на уровень погон) 2–3 секунды, затем снова перед собой.

На запрос нужных специальностей — мгновенный шаг вперёд.

При следовании в составе команды держите темп, не растягивайте колонну и не задавайте лишних вопросов в пути.

В условиях дефицита времени покупатель выбирает самый предсказуемый и удобный материал. Ваша главная задача — транслировать сигнал: «Со мной не будет проблем, я здоров, понятлив и готов выполнять задачу». Именно таких людей забирают в хорошие подразделения первыми.

Спасибо большое, надеюсь покупатель выберет меня

Теперь осталось дождаться когда приедет покупатель которому нужна категория в и выдаст мне мобилизационное предписание

Сейчас вроде категорию в активно приписывают и выдают мобилизационные предписания

В законодательстве РФ нет понятия «покупатель» применительно к воинскому учету — это неофициальное название представителей воинских частей, которые отбирают призывников. Ваш вопрос: как представиться, чтобы вас выбрали.

Представьтесь четко по воинскому уставу: «Рядовой Иванов Иван Иванович, призывник (или военнообязанный), прибыл для прохождения отбора». Говорите уверенно, смотрите в глаза, отвечайте внятно и по существу. Назовите свои сильные стороны: образование, водительские права, спортивные разряды, военно-учетную специальность (ВУС), отсутствие судимостей и вредных привычек. Будьте вежливы, не хамите, но и не заискивайте.

Помните: решение о вашем распределении принимает призывная комиссия на основании состояния здоровья, категории годности, образования и потребностей войск. Представитель части может лишь рекомендовать вас, окончательное решение — за комиссией. Не пытайтесь симулировать или скрывать заболевания — это бесполезно и может повлечь ответственность.

Симулировать и скрывать не буду, ресурс должен быть чист перед покупателем

Нет никаких покупателей.

Неформальный выбор бойцов возможен представителем части.

Как и нет формы общения в данном случае.

Никак, процедура с "покупкой" законодательством не предусмотрена, это просто упрощенное название действий, осуществляенмое теми, кто обязан доставить до места службы.