Как получить мобилизационное предписание для категории В не служившим?

Какой сейчас спрос на выдачу мобилизационных предписаний категории в?Именно не служившим, по закону мы тоже мобилизационный ресурс вроде активнее начали выдавать, у меня категория в, я жду выдачи мобилизационного предписания
Лучший ответ

Никак, и самой мобилизации не объявлнно, и обязать власти мобилизовать кого-то в иные сроки -законодательство не позволяет.

"Б"ешек могут призвать только во время войны.

А мобилизационные предписания?

Оно вам зачем? Если Вам его выдадут, то значит будет объявлена война.Там тогда и без предписания заберут.

Военкомат ведет учет ресурсов заранее, я хочу быть закреплённым, так я быстро укомплектуюсь, несмотря на категорию в, я инициативный

Учет ресурсов!? Покупатель, судя по вашим вопросам вы далеки от реалий работы военкоматов. Раз инициативный, контракт вам в помощь, там тоже быстро укомплектуетесь

Заблаговременный учет людских ресурсов (запас)Воинский учет граждан: Мужчины встают на первоначальный учет в год достижения 17 лет. Все, кто отслужил или получил военный билет по здоровью/учебе, зачисляются в запас.Предназначение в команды: Военкомат заранее (в мирное время) распределяет людей из запаса по конкретным виртуальным воинским командам и должностям на случай мобилизации. Это называется «мобилизационным предназначением».Мобилизационное предписание: Многим гражданам в запасе вклеивают в военный билет розовый или белый бланк (мобпредписание) заранее. Там уже указан номер команды и куда являться при объявлении сборов или мобилизации, без ожидания повестки.Военные сборы: Людей из запаса призывают на сборы в мирное время именно для проверки их готовности и обновления данных.

Мобилизационное предписание выдается гражданам, пребывающим в запасе (ст. 21 ФЗ № 31-ФЗ). Категория «В» (ограниченно годен) не освобождает от мобилизации. Вас как неслужившего, но имеющего эту категорию, могут поставить на учет и выдать предписание. Мне на другом форуме так ответили, тем более отсрочек по учёбе и брони у меня нет

Ну тогда вам на другой форум, либо тут есть часть пользователей с припиской юрист, которые за ваши деньги скажут вам то что именно вы хотите услышать, всего доброго

Не получите, категория В мобилизуется только в военное время

Граждане с категорией «В» освобождаются от призыва в мирное время, но состоят на воинском учете (как запас). В период мобилизации они подлежат призыву во вторую очередь, после граждан, прошедших службу и имеющих военно-учетные специальности. Однако законодательство не запрещает выдачу мобилизационного предписания таким лицам – оно может быть вручено для уточнения данных и готовности к призыву.

А инициировать выдачу можно?

Можно. В Москве на ул. Яблочкова надо обращаться, в Барнауле, к сожалению адрес не подскажу, где ЕПП находится, но, думаю, узнать в интернете не проблема. Там всё выдадут, и моб.предписание и контракт сразу, и банковскую карту, и сим-карту, и много ещё чего

Мне пока только предписание нужно, это заявлении писать? В нём указать что я хочу быть заранее закреплённым чтобы в случае мобилизации быстро укомплектоваться, мои преимущества мобилизационного ресурса, я инициативен, отсрочек по учёбе нет, брони нет, я молод