Калининград, 19.07.2026, 10:33

Обязана ли автономная некоммерческая ассоциация платить налоги при отсутствии дохода?

Вопрос №25022334 из г. Калининград
опубликован 19.07.2026, 10:33
Правда или это что если Автономная некоммерческая ассоциация не имеет дохода то платить налоги ей не нужно вообще? Или это как и с судьями например, типа все равны перед законом и судом, да только привлечь их к ответственности ни ща что почти не реально, в частности за вынесение заведомо незаконных решений.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких налогах идет речь? АНО обязана: уплачивать налоги на имущество (землю, транспорт, недвижимость), если такое имущество есть, уплачивать страховые взносы и НДФЛ при наличии выплат работникам.

19.07.2026, 15:13

Ольга Сергеевна, уточняйте в ИФНС

19.07.2026, 10:36

Они не желают работать с гражданами, на звонки отвечать не хотят на телефонные. А тут может окажется юрист связанный с налоговым законодательством или есть люди у которых зарегистрировано АНО и они поделятся информацией.

19.07.2026, 10:46

В таком случае, обращайтесь с запросом в вышестоящий орган ФНС

19.07.2026, 10:53

ИФНС потребует как минимум за одного оплачиваемого руководителя начислять НДФЛ и взносы в СФР.

19.07.2026, 11:18

НДФЛ это налог на доходы, а вопрос о ситуации когда дохода нет.

19.07.2026, 15:00