Как оплатить штраф за безбилетный проезд ребенка, если нет постановления и я иностранка?
опубликован вчера, 18:31
Вам необходимо обратиться лично в сервисный центр «Московский транспорт» или ГКУ «Организатор перевозок» с вашим иностранным паспортом, чтобы узнать УИН (номер начисления) и получить квитанцию.Поскольку вы не забрали бумажное постановление, а данные вашего телефона, почты и СНИЛС/ИНН отсутствуют в российских базах, штраф не отобразится автоматически на Госуслугах или портале mos.ru. Дистанционно узнать реквизиты без номера документа в вашей ситуации невозможно
Зарегистрируйтесь на https://www.mos.ru/
Если в постановлении об административном правонарушении в качестве документа, удостоверяющего личность, указан паспорт , и данные паспорта сохранены в личном кабинете на mos.ru, счет к оплате будет выставлен автоматически после перехода на страницу сервиса «Мои платежи».
Обращайтесь в клиентскую службу самого метрополитена.
Если вы покинули страну, штраф может быть передан для взыскания, но обычно это сложно для небольших сумм. Однако лучше оплатить, чтобы избежать проблем.
Реквизиты можно получить, даже находясь за границей, через электронные сервисы метрополитена.