Право потерпевшего на читаемый протокол допроса - на что ссылаться?

К материалам уголовного дела переданного в Мировой суд, приложены протоколы допросов лиц совершивших уголовно наказуемое деяние. Но они абсолютно не подлежат прочтению. Что либо прочесть, практически невозможно, разве только с помощью дешифровщиков ФСБ. Вправе ли потерпевшему потребовать от лица проводившего дознание переписать или набрать на компьютере протокол допроса. То есть дать возможность свободного его прочтения или изучения. Если я в течении 2-х часов тщательного изучения фотокопии протокола, в значительно увеличенном размере при помощи компьютера, методом исключений и логики смог прочесть только незначительную часть так называемого Протокола допроса; Рукописный текст абсолютно не читаем. На какую статью Законодательства РФ необходимо ссылаться для того чтобы потребовать от лица проводившего дознание и составившего не читаемый документ, изготовить новый протокол который можно прочесть. . С уважением, Юрий Прийма!
Лучший ответ

Юрий, вправе. Потерпевший может заявить ходатайство о расшифровке текста протокола допроса.

Спасибо за чёткий и понятный ответ. Обязательно воспользуемся советом. А то обратились к автору протокола а он отказывается что либо переделывать. Ну что же, не мы так Суд обяжет исправить недостатки.
С уважением, Юрий Прийма!.