Как найти человека, переведенного из Донецка в Хабаровск?
Наталья, узнать, где находится человек, можно через территориальные органы МВД. Согласно правилам предоставления адресно-справочной информации, вы можете подать запрос онлайн или лично
Наиболее эффективный способ это сделать официальный запрос во ФСИН или МВД с приложением документов, подтверждающих вашу заинтересованность (родство, опека и т.д.). Если вы не знаете точной причины перевода, лучше начать с запроса в ФСИН и военкомат.
Наиболее вероятные сценарии: уголовное преследование (перевод в СИЗО или колонию), военная служба (перевод в воинскую часть) или административное выдворение. Ниже приведены шаги для каждого случая.