Как подать коллективную жалобу на шумных соседей с детьми?
В больницу сдавать или дежурную часть коллективную жалобу заявление о привлечении к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан.
Записывайте всё на видео.
Подавайте исковое заявление в суд к собственнику о компенсации морального вреда
Чтобы заставить власти отреагировать, коллективную жалобу нужно подавать одновременно в Генеральную или региональную Прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ (СК РФ) и Управление по вопросам миграции МВД (УВМ).
2. Коллективная жалоба. Соберите подписи соседей (не менее 5-10 человек). Оформите жалобу на имя начальника отдела полиции, в прокуратуру, в районную администрацию, в орган опеки и попечительства и в жилищную инспекцию. Укажите, что проживание малолетних детей в антисанитарных условиях представляет угрозу их жизни и здоровью.
Для написания жалобы необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы, грамотно и полно сформулировать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.
Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.
Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.
В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.
Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.