Как подать жалобу на интернет-мошенничество в 2015 году по случаю участия в фонде организации и возможность подачи судебного искаКак правильно подать коллективную жалобу или оптимально заявить жалобу самост

Я хотела бы узнать как подать жалобу на интернет мошенничество в 2015 я вошла в фонд некой организации,, в которой перечислялись деньги на N людей В последствии чего мне начислялись проценты,. за счёт других вкладчиков,, месяц назад система перестала работать,, могу ли я подать в суд на человека которому шли отчисления, и как лучше это сделать коллективной жалобой или отдельно от своего имени,, и какие мои действия?
Лучший ответ

Можете подать в суд, но для этого нужно знать адрес вашего ответчика.

Можете также подать заявление в полицию по вашему месту жительства.

в полицию обращаться нужно, если совершено мошенничество