Объяснение ситуации - молодой человек в колонии сидит по различным статьям и подает ходотайство на снижение срока
Разьясните пожалуйста мне ситуацию. Молодой человек в колонии сидит по статья 158 часть 1,161 ч 1,119 ч 1 и приговорён 2,11 месяцам. Недавно он написал ходотайство на снижения срока, (ему осталось 4 месяца до конца срока). Ему пришёл ответ о рассмотрении его дела по статьям 396 ч 1, и 397 п 4,5.Объясните что это значит? Есть ли уверенность, что его могут освободить? Спасибо.
Лучший ответ
Это статья УПК РФ, предусматривающая порядок рассмотрения таких вопросов.