Часть 4 у.к р.ф. Так как вышли поправки по данной статье, он написал ходатайство в суд по месту отбывания наказания.
Мой муж осужден по статья 188. часть 4 у.к р.ф. Так как вышли поправки по данной статье, он написал ходатайство в суд по месту отбывания наказания. Ему пришел ответ цитирую. ФИО в ходатайстве отказать, т.к это не улутшет ваше положение, руководстваясь ст 397 и 399 УПК Р.Ф. Но почему ему отказали, это статья за которую он осужден утратила силу, ему же должны были убрать эту статью и скинуть срок. И что теперь делать?
Здравствуйте Юлия!
Необходимо обжаловать постановление суда. При этом необходимо ссылаться на ст. 10 УК РФ.
Согласно ФЗ РФ от 07.12.2011 года № 420-ФЗ данная статья УК РФ утратила силу, так как состав данного преступления охватывается диспозицией других статей УК РФ, поэтому в отношении Вашего мужа ст. 188 ч.4 будет переквалифицирована, однако на срок назначенного наказания это не повлияет.
возможно неправильно составил ходатайство, на какой закон он ссылался в ходатайстве?
Юлия, Вы когда-нибудь пробовали рассказать врачу в коротенькой записке о том, что Вас беспокоит? Как Вы думаете, врач сможет по этим записям поставить диагноз? А лечение назначить? При том, что он даже не может у Вас спросить о наличии или отсутствии аллергии на что-нибудь.
А в юриспруденции, Вы считаете, проще?
Вы написали -процитировали постановление суда. А что он просил в ходатайстве? Вы знаете?
Не занимайтесь самолечением... Обратитесь к специалисту. Отвечать категорично и корректно можно только после реального ознакомления со всеми документами.
Всего доброго.