Что означает письмо о завершении производства и снятии ареста?
Получение такого письма — это отличный знак, но процесс завершается не сразу. Само по себе письмо не снимает ограничения автоматически и мгновенно, для этого требуется время и контроль с вашей стороны.
Да, это означает завершение исполнительного производства и отмену ограничений по нему. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
В том случае если вы получили только уведомление, но не постановление, рекомендуется обратиться к приставу за заверенной копией постановления об окончании производства и снятии ареста. Также проверьте свою задолженность на сайте ФССП (Федеральной службы судебных приставов).
Да, это положительный сигнал, но рекомендуется дополнительная проверка.
Добрый день!
Скорее всего, было окончено исполнительное производство. Для точного ответа нужно увидеть документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Приложение к письму откройте и если это Постановление об окончании ИП, то его окончили и обязаны снять все ограничения наложенные. Проверяйте.
Однако важно убедиться, что:
1) Производство действительно окончено (постановление об окончании должно быть вынесено).
2) Арест снят – вы можете заказать выписку из ЕГРН через МФЦ или онлайн (на сайте Росреестра).
3) Отсутствуют другие исполнительные производства или аресты.