Государство выставило на торги участок по наследственному делу - законно ли?
опубликован вчера, 16:47
Обращайтесь с иском в суд о признании права собственности, в порядке наследования, просите принять обеспечительные меры.
Очевидно Вы не довели вопрос с наследством до регистрации права собственности
Вы можете оспорить это решение в суде
Здравствуйте. Если тм не занимались, то законно.
Государство может распоряжаться только выморочным имуществом (т.е. имуществом, не имеющим наследников или отказавшихся от наследства). Если наследственное дело открыто, это означает, что есть потенциальные наследники, а значит, участок не является выморочным. Следовательно, торги незаконны.
Кроме того, наследники должны быть уведомлены о любых действиях с наследственным имуществом. Отсутствие уведомления — нарушение их прав.