LSN Messenger
Москва, 21.07.2026, 16:47

Государство выставило на торги участок по наследственному делу - законно ли?

Вопрос №25024029 из г. Москва
опубликован 21.07.2026, 16:47
Мой участок государство выставило на торги, что делать? Законно ли это? У нас есть наследственное дело по этому участку, нас не поставили в известность, я просто нашла объявление на циан что мой участок продает государство
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы право собственности зарегистрировали в Росреестре?

21.07.2026, 19:11

Обращайтесь с иском в суд о признании права собственности, в порядке наследования, просите принять обеспечительные меры.

Очевидно Вы не довели вопрос с наследством до регистрации права собственности

21.07.2026, 16:55

Вы можете оспорить это решение в суде

21.07.2026, 16:58

Здравствуйте. Если тм не занимались, то законно.

21.07.2026, 17:11

Государство может распоряжаться только выморочным имуществом (т.е. имуществом, не имеющим наследников или отказавшихся от наследства). Если наследственное дело открыто, это означает, что есть потенциальные наследники, а значит, участок не является выморочным. Следовательно, торги незаконны.

21.07.2026, 21:24

Государство может распоряжаться только выморочным имуществом (т.е. имуществом, не имеющим наследников или отказавшихся от наследства). Если наследственное дело открыто, это означает, что есть потенциальные наследники, а значит, участок не является выморочным. Следовательно, торги незаконны.

Кроме того, наследники должны быть уведомлены о любых действиях с наследственным имуществом. Отсутствие уведомления — нарушение их прав.

21.07.2026, 21:25