Что означает отмена ареста по исполнительному производству?
опубликован сегодня, 10:03
Исполнительное производство № 288426/2674025-ИП было прекращено или окончено.вы можете свободно распоряжаться деньгами на этом счете: снимать наличные, совершать переводы и оплачивать покупки без ограничений со стороны службы судебных приставов.
Здравствуйте! Это означает, что 21 июля 2026 года банк отменил арест счета или карты *8033 по указанному исполнительному производству. Ограничение должно быть снято, но списанные ранее деньги автоматически не возвращаются. Если счет остается заблокированным, запросите у банка причину ограничения и копию документа, на основании которого оно сохраняется.
Отмена (снятие) ареста по исполнительному производству означает полное освобождение имущества или банковских счетов должника от введенных ранее судебным приставом ограничений.
Судя по базе ФССП ИП 288426/26/74025-ИП отсутствует, т.е. завершено. Т.е. пристав вынес постановление о прекращении исполпроизводства. О причинах гадать можно долго (долг погашен третьим лицом, взыскатель забрал исполлист, ...), но, вероятней всего, не угадаем. Это свое постановление пристав отправил в Ваш банк - тот снял арест, о чем Вас и уведомили. Ждите постановление по почте - там будет указана причина прекращения исполпроизводства.
Александр Петрович, ст. 44. Последствия прекращения исполнительного производства
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.
В данной статье еще 4 части, почитайте... Удачи вам.
Отменили арест, но обратили взыскание на счёт, т.е. банк будет списывать деньги в пределах долга указанного в Постановлении пристава.
Отмена ареста — положительный знак, но необходимо проверить, закрыто ли производство полностью.