Как получить разрешение на вывоз ребенка, если бывший муж не общается с ним, но платит алименты
С бывшим мужем не проживаю от него имею сына 5 лет он платит алименты но с сыном не общается. Я вышла второй раз замуж мы с мужем хотим поехать в гости к родственникам в Россию незнаю где он находится как разрешение на вывоз ребенка получить.
Как это Вы не знаете где находится бывший супруг,а алименты же получаете? Тогда надо обращаться в суд с заявлением.
Екатерина, Вы можете получить разрешение на выезд только в судебном порядке, если эта поездка в интересах ребенка.
Может имеет смысл на основании ч.1 п.2 ст.164 СКУ лишить отца родительских прав, т.к. он не занимается воспитанием ребенка, при этом обязанности по содержанию, у него остануться, в таком случае разрешение на выезд заграницу не потребуется.