Барнаул, 22.07.2026, 14:10

Как проверить поданную банком апелляционную жалобу в краевой суд?

Вопрос №25024745 из г. Барнаул
опубликован 22.07.2026, 14:10
Здравствуйте! Отменила судебный приказ, отменила исковое производство (Банк Русский Стандарт). Пришла информация о том что Банк РС подал в Краевой суд апелляционную жалобу три года назад. Как узнать точно ли эта информация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить исковое производство невозможно. Там в любом случае решение суд выносит.

Пришла информация о том что Банк РС подал в Краевой суд апелляционную жалобу три года назад. Как узнать точно ли эта информация?

Зайдите на официальный сайт Краевого суда и посмотрите информацию.

Либо сходите в районный суд, и там в канцелярии уточните по номеру дела, было обжалование решения суда 1 инстанции или нет. На сайте районного суда, кстати, по номеру дела,тоже можно все увидеть, обжаловалось решение или нет.

22.07.2026, 14:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Точно узнать информацию о жалобе можно тремя онлайн-способами или по телефону. Сам по себе факт апелляции трехлетней давности маловероятен без вашего участия, но банк мог направить жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков.

Как проверить информацию прямо сейчас: Портал ГАС «Правосудие» (Основной способ)Зайдите на сайт sudrf.ru и авторизуйтесь через Госуслуги. Перейдите в раздел «Дела». Там отображаются абсолютно все судебные процессы (мировые, районные, областные/краевые), где вы зарегистрированы как участник (ответчик).

22.07.2026, 14:11
Оценка автора вопроса:

На сайте суда смотрите - гражданское судопроизводство - апелляционная инстанция и в поисковик введите ФИО или название банка

22.07.2026, 14:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Проверьте карточку дела на официальном сайте суда первой инстанции и краевого суда через ГАС «Правосудие» по номеру дела или ФИО, в разделе «Движение дела» будут указаны поступление апелляционной жалобы, передача дела и результат рассмотрения.

22.07.2026, 14:12
Оценка автора вопроса:

Также можно подать в канцелярию суда первой инстанции заявление об ознакомлении с материалами дела и выдаче копий апелляционной жалобы и судебного акта, поскольку достоверно проверить сведения нужно по карточке и материалам дела.

22.07.2026, 14:12
Оценка автора вопроса:

Зайдите на сайт Краевого суда и посмотрите в графе судебное производство с внесением ваших данных

22.07.2026, 14:12
Оценка автора вопроса:

Позвоните в суд апелляционной или первой инстанции..

22.07.2026, 14:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Используйте государственную автоматизированную систему «Правосудие» (ГАС «Правосудие»). Для этого:

Перейдите на портал sudrf.ru.

Выберите нужную категорию судов и субъект РФ.

Нажмите «Найти» и в появившемся списке выберите сайт краевого суда.

На сайте суда по номеру дела или именам/наименованиям сторон можно узнать информацию о движении дела, вынесенных судебных актах, судебных заседаниях и других деталях.

22.07.2026, 14:19
Оценка автора вопроса:

Чтобы точно проверить эту информацию и узнать статус, лучше всего использовать официальные источники. Апелляционные жалобы на решения районных или мировых судов рассматривает апелляционная инстанция краевого суда.

22.07.2026, 14:25
Оценка автора вопроса:

Если жалоба была подана три года назад, то суд давным-давно её рассмотрел. Ищите на сайте апелляционного суда информацию.

22.07.2026, 14:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Проверить информацию об апелляционной жалобе можно через ГАС «Правосудие» (sudrf.ru) или сервис sudact.ru — там увидите движение дела и итоговое определение; если данных не хватит, запросите справку о движении дела в канцелярии краевого суда. Главное — смотреть не только факт подачи жалобы, но и финальный результат её рассмотрения.

С уважением.

22.07.2026, 14:34
Оценка автора вопроса:

Когда и каким судом вынесено решение, которое с Ваших слов обжалует истец?

Апелляционную жалобу на какой судебный акт подал банк?

22.07.2026, 15:58
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Три года назад районный суд вынес решение об отмене судебного приказа, далее Банк Русский стандарт обратился в районный суд с исковым, которое решило ь а мою пользу. Теперь ( со слов представителя банка) они обратились в Краевой суд с апелляцией и выиграли. Когда обратились и когда выиграли мне не говор, т

Здравствуйте.

1. У каждого краевого суда есть официальный сайт с картотекой дел. Если банк подавал апелляцию и она была принята к производству, дело будет в этой картотеке.

Если в картотеке краевого суда по вашей фамилии нет апелляционного дела с участием банка — скорее всего, апелляция либо не подавалась, либо была возвращена/оставлена без движения на ранней стадии.

2.Апелляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции (тот, который выносил решение/определение). Поэтому информацию можно найти и там.

3.ГАС «Правосудие». Портал агрегирует данные судов общей юрисдикции, включая краевые. Удобно, если не знаете точный сайт конкретного суда.

4. Звонок в канцелярию суда.

5. Ознакомление с материалами дела (самый достоверный способ).

23.07.2026, 13:28
Оценка автора вопроса: