Как проводится независимая экспертиза дачи, назначенная судом?

опубликован вчера, 10:57
Как проводится независимая экспертиза назначенная судом дачи. Дело о разделе имущества в иске я указала что дача стоит 400000р согласно данным с сайта Авито, а муж утверждает что цена дачи 1000000р?
Лучший ответ

Эксперт выйдет на место, сделает фотографии, оценит состояние дачи, год постройки, проанализирует рынок недвижимости в данной местности. На основании этого сделает заключение о рыночной стоимости.

вчера, 11:13

Эксперт проведет оценку по специальной методике

вчера, 11:00

Здравствуйте. Суд назначит судебную оценочную экспертизу, если между вами и мужем есть спор о рыночной стоимости дачи. Экспертиза проводится независимым оценщиком, выбранным судом, который осматривает дачу, изучает документы и определяет её рыночную стоимость на дату раздела. Вы и муж вправе задать эксперту свои вопросы в письменном виде до начала экспертизы. Оплата экспертизы возлагается судом на ту сторону, которая заявила ходатайство, либо на обе стороны поровну. Заключение эксперта будет главным доказательством в суде. Данные с Авито не являются надёжным ориентиром, поэтому лучше сразу заявить ходатайство о назначении экспертизы, чтобы суд установил точную цену.

вчера, 11:01

Суд назначает независимого оценщика, который осматривает дачу и определяет её рыночную стоимость с учетом износа.

Вы или муж обязаны обеспечить доступ на объект, а если результат не устроит, то можете ходатайствовать о повторной экспертизе по ст. 87 ГПК РФ.

вчера, 11:02

Суд по вашему ходатайству назначит эксперта (ст. 79 ГПК РФ), тот осмотрит дачу, проанализирует рынок и укажет в заключении реальную рыночную стоимость, которая уже не будет зависеть от цен с Авито .

вчера, 13:26