Нужна ли повторная уплата госпошлины при повторной подаче апелляции после возврата?
опубликован вчера, 13:41
При повторной подаче вы обращаетесь с новым процессуальным документом (новая жалоба + ходатайство). Суд рассматривает это как новый факт обращения, следовательно, требуется уплата госпошлины. Размер госпошлины для апелляционной жалобы: для физических лиц – 3000 руб. (пп. 12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ для арбитражных судов; для судов общей юрисдикции – 50% от госпошлины для исков неимущественного характера, но для апелляции обычно 150 руб. для физлиц? Уточните вид судопроизводства).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, нет не нужно.
Человек, ненужно
Не нужно. К апелляционной жалобе можно приложить ту же квитанцию об оплате гос. пошлины.