Какой срок подачи повторной апелляции установлен по данному случаю и где это написано в законе?
Судья районного суда вернул апелляцию в Верховный суд в связи с просрочкой даты подачи. Написал частную жалобу в Верховный суд на определение, чтобы восстановить срок. Верховный суд восстановил срок подачи. Сколько у меня есть времени для подачи апелляции повторно? Какая статья это разъясняет? Спасибо.
Спросил у ШЕСТИ! юристов и все дали абсолютно разные ответы. Впечатление, что юристы сами юридически безграмотны.
1 ответ - 10 дней с момента уведомления (неправильно, т.к в суде сказали что уведомления не пришлют) Вот ждал бы до конца света.
2 ответ - 30 дней со дня вынесения решения.
3 ответ - законом срок не установлен, пишите хоть через полгода
4 ответ - 2 недели со дня суда
5 ответ - установлен разумный срок конкретно не написано
6 ответ - вопрос сложный, необходимо ознакомиться со всем делом.
Я то думал что вопрос о сроках изучают на 3-ем курсе юрфака.
Кому верить? Статью в кодексе свериться никто не смог назвать.
Доброго времени! Пленум ВС РФ разъяснил отдельные положения ГПК относительно апелляционного обжалования в Постановлении Пленума ВС РФ от 19.06.2012 N 13. Ознакомьтесь с содержанием пунктов 5-16 и примените относительно Вашей ситуации. Без материалов дела, заочно высчитать Вам срок не представляется возможным.
Это вы к сожалению безграмотны.Апелляция в верховный суд не подается.В индивидуальном порядке.
Оскорбили огульно всех юристов, а теперь ответа ждете? Да еще бесплатного, сильно...